Pesquisar este blog

domingo, 5 de março de 2017

Fábio Jabá explanando sobre as eleições SIFUSPESP 2017



Somos a Chapa I Mudar para Lutar
Temos representantes em 59 Unidades Prisionais.
DIRETORIA EXECUTIVA E EFETIVA
1) Presidente: Fábio Cesar Ferreira - Penitenciária I de Mirandopolis
2) 1º Vice-Presidente: Márcia Ferraz Barbosa - CPP III de Bauru
3) 2º Vice-Presidente: Jairo Martins de Souza- Penitenciária I de Mirandopolis
4) Secretário Geral: José Ricardo de Oliveira Mesiano - Guarei I
5) 1º Secretário: Reinaldo Duarte Soriano - CPP I de Bauru
6) 2º Secretário: José Santos da Silva - P II de Serra Azul
7) Tesoureiro Geral: Gilberto Antonio da Silva - PM Tupi Paulista
8) 1º Tesoureiro: Altiely Yudi Tanoue - PM Tupi Paulista
9) 2º Tesoureiro: Eduardo Kiyoshi Osaki - PII de Mirandópolis
10) Diretor do Departamento de Imprensa e Divulgação: Elias dos Santos Bitencourt CDP II de Osasco
11) Diretor Adjunto do Departamento de Imprensa e Divulgação: Carolina Silva Cardoso- PF de Tupi Paulista
12) Diretor do Departamento de Formação Sindical: Paulo dos Santos - PI de Balbinos
13) Diretor adjunto do Departamento de Formação Sindical: Claudinei dos Santos - PI de Presidente Venceslau
14) Diretor do Departamento de Saúde do Trabalhador: Luiz da Silva Filho- PI de Presidente Venceslau
15) Diretor Adjunto do Departamento de Saúde do Trabalhador: Ricardo Magnus Lage Bordini- CPP III de Bauru
16) Diretor do Departamento Jurídico: Wellington Jorge Braga de Oliveira - CPP I de Bauru
17) Diretor Adjunto do Departamento Jurídico: Apolinario Gentil Leite Vieira - Penitenciária de Martinópolis
Coordenador da Regional Avaré: Aparecido Antonio Flausino - Penitenciária de Bernadino de Campos
Primeiro Adjunto: Danilo Ricardo Campos Anselmi - Penitenciária de Florínea
Segundo Adjunto: Sergio Antonio Campos - CPP I de Bauru
Coordenador da Regional de Araraquara: Fernando Pereira Ferreira - PI de Itirapina
Primeiro Adjunto: Daniel Sudario da Silva- PI de Balbinos
Segundo Adjunto: Sirlene Aparecida Donatoni - P II de Serra Azul
Coordenador da Regional da Baixada Santista: Mariuza Souza Marcelino - CDP de São Vicente
Primeiro Adjunto: Marcos Barbosa Moreno - CDP Praia Grande
Segundo Adjunto: Claudinei Augusto dos Santos - P II São Vicente
Coordenador da Regional de Bauru: Roger Xavier de Albuquerque - PII de Reginópolis
Primeiro Adjunto: Eldo dos Santos- P II de Balbinos
Segundo Adjunto: José Roberto dos Santos - Penitenciária de Getulina
Coordenador da Regional da Capital e Grande São Paulo: Antonio dos Santos CDP IV de Pinheiros
Primeiro Adjunto: Angélica Silva Lemos - Penitenciária Feminina da Capital
Segundo Adjunto: Paulo Roberto Gonçales - CDP II Belém
Coordenador da Regional de Campinas: Renato Araripe da Silva - CDP Americana
Primeiro Adjunto: Miguel Angelo Paes - CR de Limeira
Segundo Adjunto: Oswaldo Pinto da Silva Filho - CPP I de Bauru
Coordenador da Regional de Mirandópolis: Moacir Vanderlei de Brito - PI Lavínia
Primeiro Adjunto: Jair Caetano - Penitenciária I de Mirandopolis
Segundo Adjunto: Jorge Luiz Moreira - PII de Mirandópolis
Coordenador da Regional de Presidente Venceslau: Dirceu Martins Pedrosa - CDP Caiuá
Primeiro Adjunto: Jacidio de Souza Sampaio - Penitenciária Marabá Paulista
Segundo Adjunto: Eder Misael de Oliveira - PM Tupi Paulista
Coordenador da Regional Sorocaba: Eziquiel Leite - P de Iperó
Primeiro Adjunto: José Maria dos Santos - Guareí II
Segundo Adjunto: Leandro Rogério Vieira e Silva - Guarei I
Coordenador da Regional de São José do Rio Preto: Luiz Cesar Alves - CDP Riolandia
Primeiro Adjunto: Sergio Carlos Pinheiro - Penitenciária Avanhadava
Segundo Adjunto: Miguel Dias de Souza - PI de Presidente Venceslau
Coordenador da Regional do Vale do Paraíba: Sonia Aparecida de Souza Ponciano - PF II Tremembé
Primeiro Adjunto: Ailton Temoteo dos Santos - CPP Monguaguá
Segundo Adjunto: Alexandre Barnel Neto - PI São Vicente
CONSELHO FISCAL
Presidente: Roberto Martins Fante - CDP Caiuá
Presidente Adjunto: Marcelo Otavio de Souza - Penitenciária de Dracena
Secretário: Marcio Flavio Zelinka - CDP Caiuá
Secretário Adjunto: Maria Cristina Gomes Teles - CPP Pacaembu
Suplente: Jair Renato da Cruz - Penitenciária I de Mirandopolis
DIRETORIA DE BASE
Adriano Orlando- CDP Caiuá
Agilson Cardoso da Silva - P II de Presidente Venceslau
Anesio Grassi Junior - Penitenciária de Osvaldo Cruz
Alceu Alex Vieira Rossini - PI de Lávinia
Allan Cezar de Souza Noronha - Penitenciária de Irapuru
Benedito Manoel dos Santos Filho - Penitenciária de Valparaiso
Carlos Roberto Spindola - Penitenciária de Andradina
Claudionor Linares Barbosa da Silva - Penitenciária de Valparaiso
Diego Augusto Ursulino da Silva - CDP II de Osasco
Diego Moura Vicente- CDP IV de Pinheiros
Edson da Rocha Araujo- Penitenciária Presidente Bernardes
Edesio Borghi Junior - P II de Presidente Venceslau
Elton Paulo Ladeia Caldeira P III Lavínia
Ecio Tadeu da Silva - Penitenciária de Junqueirópolis
Edson Luiz Nanini - CDP Capela do Alto
Fabio Leandro Camacho Menezes - P I Tremembé
Fernando Rodrigues - Penitenciária de Assis
Fabricio Michel Ribeiro Prates - Penitenciária de Junqueirópolis
Gervasio Pereira - P II Reginópolis
Jorge de Paula Lima - Penitenciária de Valparaiso
Jorge Ferreira- Penitenciária de Getulina
Juarez Candido da Silva- CPP Monguaguá
Luiz Souza Ramos Filho- CDP Caiuá
Leandro do Nascimento Cramolich - PM Tupi Paulista
Leonardo Ferreira Nunes - CDP I Belém
Luiz Carlos dos Santos - CPP I de Bauru
Marcelo Francisco Pereira - P II de Presidente Venceslau
Marcos José Rios Junior - Penitenciária de Pacaembu
Mario Americo Assis da Silva - Penitenciária I de Mirandopolis
Milton Jose da Silva- Penitenciária de Junqueirópolis
Pedro Felicio Oliveira Lopes - PM Tupi Paulista
Paulo Marcos Linares Silva - CR Birigui
Roberto Garcia de Campos - CPP II Bauru
Rogerio Grossi Brito - CDP Caraguatatuba
Ronaldo Bandeira de Souza- PM Tupi Paulista
Rodrigo Cerqueiro Palmeiro- CPP I de Bauru
Stela Kulaif Abdo Moreira - PF Pirajuí
Sidnei Santos Rodrigues - Penitenciária de Capela do Alto
Valdemir Moreira de Souza - Penitenciária de Pracinha
Vanderlei Donizete de Azevedo - P II Reginópolis
Vanderlei Brosco- CPP I de Bauru
Wagner Generoso - P II Lavínia
Wilson Mattos de Souza- Penitenciária de Junqueirópolis
Willian Cesar da Silva Barreto - Penitenciária de Presidente Prudente

Total de visualizações de página