Pesquisar este blog

sábado, 14 de janeiro de 2017

Convocação para Curso de Formação ASP e AEVP

Resultado de imagem para convocação curso de formação eap
Estes servidores já estão trabalhando , por algum motivo não fizeram o curso logo após as nomeações.


Comunicado
A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.
Luiz Camargo Wolfmann”, por intermédio do Centro de Forma-
ção e Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária,
para cumprimento ao disposto no inciso I do artigo 6º da LC
959, de 12, publicada no D.O. de 13/9/2004, convoca os servidores
nomeados, em caráter de estágio probatório, no cargo
de Agente de Segurança Penitenciária – Classe de Vencimento
I, para frequentarem o Curso de Formação Técnico Profissional,
regulamentado pela Resolução SAP 79, de 29, publicada no D.O.
de 30-05-2013 e baixa as seguintes instruções:

01- Local:
Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz Camargo
Wolfmann” EAP Endereço: Av. General Ataliba Leonel, 556 –
Santana – São Paulo - SP.
02 Carga Horária: 474 h/a
03 Período: 16/01 a 05-04-2017
04 Horário: 08h às 17h
05 Grade Curricular, Disciplinas e Carga Horária (h/a)
CEP - Comunicação e Expressao 20
CRI - Criminologia 30
DTA - Defesa Pessoal, Tonfa e Algemas 70
ESA - Epidemiologia em Saúde 24
GER - Gerenciamento de Crise 28
LAAP - Legislação Aplicada À Atividade Penitenciária 50
PAP – Papiloscopia 30
PSP - Prática do Serviço Penitenciário 90
PCIS - Prevenção e Combate a Incêndio e Socorrismo 32
REI - Relações Interpessoais 30
RES - Reintegração Social 10
SIP - Sindicancia e Processo ADM 25
VHE - Valorização Humana e Ética 35
06 Uniforme: O servidor aluno deverá comparecer trajando
calça jeans azul ou preta e camiseta azul fornecida pela EAP.
07 § 1º do Artigo 3º da Resolução SAP – 79, de 29-05-
2013, “O servidor aluno convocado em conformidade com o
caput deste artigo, poderá, uma única vez, no prazo máximo de
5 dias úteis contados da publicação, encaminhar, por escrito,
ao Diretor da EAP, justificativa devidamente fundamentada e
comprovada, solicitando nova oportunidade para fazer o Curso
de Formação”.
TURMA 01/2017/ASP/NCRO
Nº NOME RG
01 Alan Mendonça Lima dos Santos 41.514.754
02 Alex Fabiano Garcia 27.620.981-2
03 Alexandre Aparecido Gonçalves dos Santos 41.078.450
04 Anderson Luis Nogueira da Cruz 34.194.219-4
05 Andre Ricardo de Aquino 42.044.611-4
06 Antonio Jenildo Rodrigues Lopes 34.273.020-4
07 Bruno Henrique Caldeira 48.751.523-7
08 Claudinei Aparecido Bonifacio 30.239.971
09 Daniel Costa Leiva 35.099.457-2
10 Daniel Menino da Silva 30.728.319-7
11 Danilo Freire Barbosa 40.473.069-3
12 Deodato Eduardo Teixeira 33.100.164
13 Fabiano Pavanello 29.988.147-7
14 Flavio José Gonçalves de Moura 43.175.645-4
15 Giovani Aparecido dos Santos 24.431.269-2
16 Jemes Garcia Climaco 43.197.399-4
17 Marcio Yolando de Souza 19.978.244
18 Maria de Fatima Rossetto Rodrigues 16.208.488-2
19 Maurilei Maia Filho 47.413.760-0
20 Nelson de Souza Fernandez 25.278.653-1
21 Pedro Mariano Deodato 27.223.008-X
22 Reginaldo Paulo da Silva 22.764.115-2
23 Reinaldo Ferreira Brandão 26.815.665-7
24 Renato Feliciano da Silva 35.442.520-1
25 Sidne Rosa da Silva 32.330.033.9
26 Thiago Borges dos Santos 1595793-MS
27 Vinicius Ramon Rodrigues da Silva 44.561.189-3
(EAP-005/2017)


 Comunicado
A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.
Luiz Camargo Wolfmann”, por meio do Centro de Formação
e Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária,
para cumprimento ao disposto no inciso I do artigo 6º da
LC 898, de 13, publicada no DOE de 14/7/2001, convoca os
servidores nomeados, em caráter de estágio probatório, no
cargo de Agente de Escolta e Vigilância Penitenciária – Nível
de Vencimento I, para frequentarem o Curso de Formação
Técnico Profissional, regulamentado pela Resolução SAP - 80,
de 29, publicada no DOE de 30-05-2013 e baixa as seguintes
instruções:
01- Local das aulas teóricas:
Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz Camargo
Wolfmann”- EAP - Endereço: Av. General Ataliba Leonel, 556 –
Santana – São Paulo – SP.
02- Local das aulas práticas:
Os locais das aulas práticas serão divulgados em data
oportuna
03- Horário: das 8h às 17h
04- Carga Horária: 693 h/a
05- Período: 16/01 a 16/05/2017
06- Grade Curricular:
ORDEM-DISCIPLINA-H/A
PARTE BÁSICA
01-REI - Relações Interpessoais - 30 h/a
02-PCIS - Prevenção e Combate a Incêndio e Socorrismo
- 32 h/a
03-DPA - Defesa Pessoal e Algemas - 50 h/a
04-CTM - Contramedidas - 20 h/a
05-LAAP - Legislação Aplicada à Atividade Penitenciária
- 50 h/a
06-CRI - Criminologia - 30 h/a
07-VHE - Valorização Humana e Ética - 35 h/a
08-SIP - Sindicância e Processo Administrativo - 25 h/a
09-CEP - Comunicação e Expressão - 20 h/a
10-GER – Gerenciamento de Crise – 28 h/a
11-CF – Condicionamento Físico – 30 h/a
12-TCO – Técnicas de Condução Operacional – 45 h/a
Carga Horária Parte Básica-395 h/a
PARTE ESPECÍFICA
01-PSE - Prática do Serviço de Escolta - 75 h/a
02-PSV - Prática do Serviço de Vigilância - 60 h/a
03-AMT I - Armamento e Tiro – Revólver – 40 h/a
04-AMT II - Armamento e Tiro – Pistola Semiautomática
– 40 h/a
05-AMT III - Armamento e Tiro – Carabina – 40 h/a
06-AMT IV - Armamento e Tiro – Espingarda – 40 h/a
Carga Horária Parte Específica-295 h/a
07- Uniforme: O servidor-aluno deverá comparecer trajando
calça jeans azul ou preta e camiseta azul fornecida pela EAP,
conforme previsto no inciso VI do artigo 30 da Resolução SAP
nº 71/2013.
08- § 1º do Artigo 3º da Resolução SAP – 80, de 29-05-
2013, “O servidor-aluno convocado em conformidade com o
caput deste artigo, poderá, uma única vez, no prazo máximo
de 5 dias úteis contados da publicação, encaminhar, por escrito,
ao Diretor da EAP, justificativa devidamente fundamentada e
comprovada, solicitando nova oportunidade para fazer o Curso
de Formação. ”
Turma 02/2017/AEVP/NCRO
Nº NOME RG
01 Agnaldo Gonçalves Furtado Cardoso 32.760.216-8
02 Carlos Odirley do Nascimento 59.972.847
03 Elias Santos Gomes 44.288.587
04 Fabio Almeida Felix 30.096.407-9
05 Guilherme Cuelhar de Souza 46.015.206-3
06 Isac Cordeiro Gomes da Silva 49.551.217-5
07 Janilson da Silva Marinho dos Santos 43.654.284-5
08 Jeferson dos Santos Trava 33.976.585-9
09 Jeferson Paulo Cesar 30.315.299-0
10 Jose Carlos Nunes Paixao 28.415.744-2
11 Josue Barbosa de Oliveira Cunha 40.574.727-5
12 Luan Matheus Lelis 47.134.653-6
13 Luis Felipe Lellis de França 44.961.628-9
14 Marcy Gomes de Oliveira 41.648.681-2
15 Matheus Martins Matos 30.488.441
16 Patric Gomes Verginassi 40.429.823-0
17 Rodrigo dos Santos Souza 49.725.774-4
18 Ulysses Tadeu de Castro 33.019.782-4
(EAP -006/2017)

Total de visualizações de página