Pesquisar este blog

terça-feira, 17 de janeiro de 2017

Escolha de Vagas ASP (Fem/Mas) e Aevp

Creio que com esta escolha de vagas a Sap já está regulamentando quase todos os servidores , provavelmente para a Votorantim deverá sair outra inscrição de LPT a não ser que na escolha tenha vaga para Votorantim ,  e  publicação da LPTE e LPT de Icém está proxima!

ADMINISTRAÇÃO PENITENCIÁRIA
GABINETE DO SECRETÁRIO
DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
Centro de Seleção
Convocação
Edital DRHU 6 de 16-1-2017
(Convocação para Sessão de Escolha de Vaga – Agente de
Segurança Penitenciária de Classe I – Sexo Feminino
O Diretor do Departamento de Recursos Humanos da
Secretaria da Administração Penitenciária, convoca para sessão
de escolha de vagas as Agentes de Segurança Penitenciária de
Classe I abaixo relacionadas, que foram aprovadas no Curso de
Formação Técnico-Profissional, promovido pela Escola de Administração
Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann” – EAP.
2. As servidoras convocadas deverão comparecer na data,
local e horário abaixo mencionados, a fim de manifestarem
interesse por uma das vagas oferecidas.
3. Iniciada a sessão de escolha de vagas, será divulgada a
destinação das vagas.
4. As convocadas serão chamadas para escolha da vaga,
respeitando-se, rigorosamente, a ordem das listas de classificação
final geral do sexo feminino, constante dos Editais de
CCP nºs. 019 e 039, publicados em 14-04-2011 e 24-03-2015,
respectivamente.
5. A convocada deverá comparecer 30 minutos antes do
horário estabelecido neste Edital, munida de um dos seguintes
documentos de identificação em original, uma vez que nenhum
documento ficará retido:
5.1. Cédula de Identidade (RG), com foto que permita a sua
identificação; ou
5.2. Carteira Nacional de Habilitação (expedida nos termos
da Lei Federal 9.503/97, com foto que permita a sua identifica-
ção e dentro do prazo de validade).
6. A servidora convocada, que não estiver presente no
momento da chamada, ao chegar, terá preferência sobre aquelas
ainda não chamadas, desde que esteja melhor classificada.
7. A convocada ao optar por uma das vagas oferecidas, não
poderá mudar de opção.
8. A convocada chamada que estiver ausente na referida
sessão deverá se apresentar no Centro de Seleção deste Departamento
de Recursos Humanos para realizar a escolha de uma
das vagas restantes ou anuir a vaga disponível.
Local: Secretaria da Administração Penitenciária
Endereço: Av. Gal. Ataliba Leonel, 556 – Santana – São
Paulo - Capital
Data: 19-01-2017
Horário: 09H30
Concurso 2009
ORDEM CLASS NOME RG
1.907 Fabiana Tavares da Silva Marques 405969508
1.911 Glacimeire Judicio 264438760
1.912 Fernanda Durante 448618278
1.913 Daniela Aparecida Guandalin Pereira 430961455
1.915 Flavia Maria da Silva Garcia 199749747
1.917 Geisa Alane Santos Carlos Bertoldo 396908020
1.919 Fabiana da Silva do Nascimento 403138292
1.922 Aniele Larissa Ivaldi 417753883
1.924 Patrícia Prates dos Santos 373829036
1.925 Camila Mitiko Kaiahara Ishizaki 471414827
1.926 Aparecida de Lourdes Ferreira de Almeida 226452852
1.927 Patrícia Célia Gonçalves 214877346
1.930 Vanessa Cristina Irapua Gomes Silva 307280366
1.931 Elaine Krause da Cunha 283000776
1.938 Maria Ferreira 133228976
1.940 Fernanda Asensio Arieta Previdello 106216466
1.941 Onofra Luisa Maria Tomiazzi 18520188X
1.942 Márcia Fernandes Aleixo do Prado 251915852
1.943 Aline Carneiro Ferreira Ribeiro 299415363
1.945 Nancy Lins Gobbo 25668750X
1.946 Cibele Cristine da Silva 272391700
1.949 Mauren Amanda Ribeiro Moreira 306342947
1.951 Carla Letícia Pereira Sarde 277.823.055
1.955 Dayane Desone Silva 332304875
1.957 Ana Lúcia Machado 451642909
1.959 Karina Aparecida Semenzato Aguilar 406666192
1.960 Rosana Fernandes Canali 221979384
1.961 Elisangela Aparecida Ventura 27867530X
1.964 Milena Pereira Dezzotti 295188625
1.966 Patrícia de Oliveira 297485143
1.974 Vera Lúcia Machado 152449504
1.976 Eloisa Suzuki Maia 471042122
CONCURSO 2009 - RENOMEAÇÃO
172 Deise Cristina Ferreira Trajano de Sousa 477678427
369 Rosangela de Souza Gomes 268813711
553 Sandra Regina Scarcella Ribeiro 215284239
693 Raquel Alves Mendes 288760062
990 Celiza Carrato 435635165
1.001 Ines Goncalves Ramos Miranda 251339488
1.710 Andrini Laura Vasconcelos 32202075X
1.720 Mary dos Santos Barbosa 12195075
1.735 Rosilda Maria da Silva 226541150
1.846 Luciana Gabriel de Freitas 225972621
1.872 Cristiane Margarete da Costa 206052558
1.952 Juliana Aparecida dos Santos 34297077X
1.975 Paula Andrade Brene 17923013X
CONCURSO 2013
3 Josiany Luzia Sanches Aguiar 497056926
4 Cristina Letier Ikegami 267317980
5 Cristiana Patricio de Oliveira 43302124X
7 Karina Polo Fortunato Leite 448866109
8 Maria Clarice Bezerra de Souza 188932975
9 Juliana Carla do Prado Rotta Rodrigues 35141275X
11 Angelica dos Santos Luiz 290205207
13 Silvana Sanita Furlan 422162097
15 Vania Cristina Martins Conversani 42408532X
16 Tatiana de Camargo Lazarini 435468728
18 Ana Paula Crivilim 339771495
19 Daniele Alessandra Martins 415276342
20 Mariana Calmezini 41798666X
21 Joelma Batista da Silva 43338251X
25 Dalete Martins Cavalcante de Albuquerque 207840179
26 Natacha Caroline dos Reis Santana 48539795X
29 Veronica Adelia Coura 479375057
30 Vanessa Cristiane de Souza Filho 349801137
31 Sabrina Luciane Rabelo 430964213
35 Eunice Batista Silva Gomes 227513277
36 Hiara Alves Bezerra 479216137
37 Ivete Roseli Clemente Machado 207468370
41 Camila Almeida Barbosa 462512058
42 Nadia Rosa Torquato Pontes 481931582
44 Tamy Camila Carvalhaes Higa 338551165
45 Marcia Correia 411167649
46 Daiany Sant Ana de Moraes 445791652
47 Clarice Setsuko Sinozuke 180525232
48 Eliete Paulino da Silveira M8218936-Mg
49 Suzana Yamaguchi de Andrade 411862625
52 Carla Emerich 431824216
54 Melissa Ribeiro Goes Gobo 33198670
55 Josiane Souza de Araujo 430395061
56 Vanessa Golim 34286628X
58 Claudia Pierre Lopes Pelicia 25614168X
59 Lucineia Moura Gare 276111187
65 Ligia Morelato Alves Ribeiro 280365640
66 Josiani Michelli Ferreira Silva 28108649
67 Marcia Cristina Dias 16537588
68 Lilian Silva Dantas 436840091
69 Tatiane Cristina Leme Zanon 47182723X
70 Diva Aparecida Domingos Unruh 9633771
72 Sagila Natali Dias de Souto 401386910
73 Renata de Lira Nunes 299234095
74 Rafaela Patricia Goiano de Souza 439421986
76 Priscilla Marcondes Albinati 405348009
80 Adriana Braga Dino Monteiro 248258552
81 Ana Maria de Barros Meira 362218456
82 Denise da Silva Figueiredo 181759408
83 Maria Aparecida Silva 235238697
84 Deisi Aparecida de Lima 345120012
86 Yara Maria Rocha Garcia 342994840
87 Juliana Bindella Di Manno 482512271
88 Samua Santos Barbosa Cardoso 450757572
89 Angela G Alves Venâncio 287109938
90 Elisangela Sertorio Amorim 409678612
94 Viviane Natalia Fernandes dos Santos 419285714
96 Mayara Cristina Minatel 466518845
99 Elaine Anselmo 301030911
100 Jessica de Oliveira Costa 404584214
101 Estanisla Bernal Moreno Furuhashi 251688562
102 Aila Michele Amadeu Pereira Tassi 32386658X
104 Isabela Pereira Eca 271762512
106 Celia Regina Ribeiro Bareia 17736840
109 Andreia de Cinque Zanardi 259768455
110 Claudia Regina Cerboncini 418923358
111 Giseli Larrosa Oler 342987252
112 Amanda Lima de Oliveira 491571409
113 Alessandra Francis Martins 258746348
114 Marina Ribeiro Valladao 407319220
115 Michelli Regiane da Fonseca Pereira 433215082
116 Debora do Prado Dias Rodrigues 267968814
117 Leticia Soares da Silva 490248858
119 Fernanda Miguel Ferreira 433381656
120 Sueli Fernandes dos Santos 285405251
122 Raquel Fernando de Oliveira 301026403
123 Lika Ohara 335999785
124 Vanessa Zenerato Goncalves 351649840
125 Milena Jeronimo Correa 403205001
126 Juliana Araujo de Almeida 433101507
126 Edvania Cristina dos S. A. Nogueira 442753019
128 Silmara Leticia Pereira dos Santos 277141059
129 Adriana dos Santos Ferre 280094413
131 Mariana Lumie Felix Suzuki 334241881
133 Claudyanna Carriel de Lara Almeida 432689564
135 Erica Hiromi Hirakawa 16255052
136 Jacqueline Ayako Shimizo 203757002
137 Loren Milka Ribeiro Aparecido 255652203
139 Suelen Ikeda 431821185
140 Bruna Leticia Ladeia Nunes 49573794X
141 Eunice Dias de Souza Farias 178062777
142 Jenifer Martins Fonseca 295092683
143 Valeria Queiroz David 462519983
144 Marli Cristina Sapucaia 27447363X
145 Marlei Aparecida Barbosa 326394771
146 Jacqueline de Fatima Pereira 426551631
147 Patricia Tofoli Salmen 462130599
149 Tatiana Cristina Alpendre 217104320
150 Elizangela Cardoso Goncalves 307285273
151 Elisabete Rodrigues Gomes 173451172
152 Natalia Forti Navero Fernandes Pereira 40969540
153 Kelly Cristina de Souza Oliveira 402938148
154 Maridalva Chimelo 306285575
155 Maria Cristina Eschaquetti Rodrigues Pelegrini 268230365
157 Rafaelle Cristine da Silva 46172529
158 Rosimar Victor da Silva 265781012
160 Josiellen da Silva Costa 497496550
161 Luciana Rodrigues Honorio 276805926
163 Valeria Aparecida Goncalves Jager 304657530
164 Michele Cristina de Araujo Evangelista 338948879
165 Fernanda Sales Daniel 337012246
166 Juliana Nunes da Cruz 446016317
167 Janaina Aparecida Oliveira de Carvalho 549573343
168 Juliane Alves de Freitas 254259613
169 Luciana da Silva 268096338
170 Mary Estela de Almeida 324474064
173 Natalia Shimbata 446912724
174 Nelida Bueno Ribeiro 159703645
175 Natalia Aparecida Braga 329848835
E, para que chegue ao conhecimento de todos, é expedido
o presente Edital, não podendo ser alegado qualquer espécie de
desconhecimento.



Convocação
Edital DRHU - 7 de 16-1-2017
Convocação para Sessão de Escolha de Vaga – Agente de
Segurança Penitenciária de Classe I – Sexo Masculino
O Diretor do Departamento de Recursos Humanos da
Secretaria da Administração Penitenciária, convoca para sessão
de escolha de vagas os Agentes de Segurança Penitenciária de
Classe I abaixo relacionados, que foram aprovados no Curso de
Formação Técnico-Profissional, promovido pela Escola de Administração
Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann” – EAP.
2. Os servidores convocados deverão comparecer na data,
local e no horário abaixo mencionado, a fim de manifestarem
interesse por uma das vagas oferecidas.
3. Iniciada a sessão de escolha de vagas, será divulgada a
destinação das vagas.
4. Os convocados serão chamados para escolha da vaga,
respeitando-se, rigorosamente, a ordem da lista de classificação
final geral do sexo masculino, constante do Edital CCP 093/2014,
publicado em 03-07-2014.
5. O convocado deverá comparecer 30 minutos antes do
horário estabelecido neste Edital, munido de um dos seguintes
documentos de identificação em original, uma vez que nenhum
documento ficará retido:
5.1. Cédula de Identidade (RG), com foto que permita a sua
identificação; ou
5.2. Carteira Nacional de Habilitação (expedida nos termos
da Lei Federal 9.503/97, com foto que permita a sua identifica-
ção e dentro do prazo de validade).
6. O servidor convocado, que não estiver presente no
momento da chamada, ao chegar, terá preferência sobre aqueles
ainda não chamados, desde que esteja melhor classificado.
7. O convocado ao optar por uma das vagas oferecidas, não
poderá mudar de opção.
8. O convocado chamado que estiver ausente na referida
sessão deverá se apresentar no Centro de Seleção deste Departamento
de Recursos Humanos para realizar a escolha de uma
das vagas restantes ou anuir a vaga disponível. Local: Secretaria
Da Administração Penitenciária
Endereço: Av. Gal. Ataliba Leonel, 556 – Santana – São
Paulo - Capital
Data: 19-01-2017
Horário: 14h
MASCULINO
ORDEM CLASS NOME RG
1881 Emanuel Ovidio Alves Anselmo 286177213
1882 Arcturus Sirius Simao Schimitd 485840650
1884 Joao Luiz Brandi 349365945
1885 Ricardo Alves de Menezes 273352246
1886 Luis Ricardo Andre 400991950
1887 Luis Cesar dos Santos 427937449
1889 Leandro Batista Soares 299022274
1890 Marcio de Oliveira Silva 483579452
1891 Valdomiro Cesar Lucio 40596935
1892 Edvaldo Xavier 153953421
1893 Rogerio Anderson Daniel 330791758
1894 Adilson Marcelino Rochel 406834465
1896 Felipe Hernandez Bonfim 473398965
1897 Everton Fernando Fogaca Domingues 47983121X
1898 Murilo Tetila Felix 485174327
1900 Nelson da Rocha Martins 22182104P
1901 Antonio Sergio Mota 224652990
1902 Rodrigo Bohme Dutil 330079049
E, para que chegue ao conhecimento de todos, é expedido
o presente Edital, não podendo ser alegado qualquer espécie de
desconhecimento.








Convocação
Edital DRHU 8 de 16-1-2017
(Convocação para Sessão de Escolha de Vaga – Agente de
Escolta e Vigilância Penitenciária
O Diretor do Departamento de Recursos Humanos da
Secretaria da Administração Penitenciária, convoca para sessão
de escolha de vagas os Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária
abaixo relacionados, que foram aprovados no Curso de
Formação Técnico-Profissional, promovido pela Escola de Administração
Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann” – EAP.
2. Os servidores convocados deverão comparecer na data,
local e horário abaixo mencionado, a fim de manifestarem interesse
por uma das vagas oferecidas.
3. Iniciada a sessão de escolha de vagas, será divulgada a
destinação das vagas.
4. Os convocados serão chamados para escolha da vaga,
respeitando-se, rigorosamente, a ordem da lista de classificação
final geral, constante dos Editais CCP nºs. 015/2013 e 001/2015,
publicados em 23-02-2013 e 07-01-2015, respectivamente.
5. O convocado deverá comparecer 30 minutos antes do
horário estabelecido neste Edital, munido de um dos seguintes
documentos de identificação em original, uma vez que nenhum
documento ficará retido:
5.1. Cédula de Identidade (RG), com foto que permita a sua
identificação; ou
5.2. Carteira Nacional de Habilitação (expedida nos termos
da Lei Federal 9.503/97, com foto que permita a sua identifica-
ção e dentro do prazo de validade).
6. O servidor convocado, que não estiver presente no
momento da chamada, ao chegar, terá preferência sobre aqueles
ainda não chamados, desde que esteja melhor classificado.
7. O convocado ao optar por uma das vagas oferecidas, não
poderá mudar de opção.
8. O convocado chamado que estiver ausente na referida
sessão deverá se apresentar no Centro de Seleção deste Departamento
de Recursos Humanos para realizar a escolha de uma
das vagas restantes ou anuir a vaga disponível.
Local: Secretaria da Administração Penitenciária
Endereço: Av. Gal. Ataliba Leonel, 556 – Santana – São
Paulo - Capital
Data: 19-01-2017
Horário: 14h
ORDEM CLASS NOME RG
87 - CP 2011 Renato Lucena Barros 232750786
403 Victor Hugo de Carvalho 487661333
405 Romulo de Oliveira Ghizzi 476987301
406 Laercio Cadetio Junior 326010026
408 Ericson Silva Souza 482377045
409 Jose Luiz Cardilho 287935383
410 Marcos Aurélio Dias da Silva 424459310
411 Alex Sandro da Silva 334311482
414 Victor Yuitiro Tanoue 488294319
416 Felipe Matos Silva 47967930
417 Paulo Sergio Tessarini de Lima 264729985
418 Regis Medeiros Viana 278541434
420 Egerton Emanuel da Costa Silva 401049607
422 Fernando Botelho Morato 457271218
423 Fabio Henrique Oliveira Duarte 253532279
424 Marlon Gomes da Cunha Lourenco 37265179
425 Vitor Afonso Garcia Fazam 487861541
426 Regis Soares Bonfim 404552031
428 Mario Cesar Piccinini de Rossi 350995722
429 Humberto Jordao Junior 357259853
430 Robson Luiz de Oliveira Pinto 441383853
432 Luiz Charles Pinheiro Vieira 484088841
434 Edgard Vieira de Souza 403888025
437 Antonio Gustavo Nunes de Menezes 338855452
439 Tiago do Carmo Silva 349362853
440 Felipe Soares Cardoso 2004019151466CE
443 Lucas Jose Nunes de Mello 485293341
444 Ricardo Rinaldi 330601829
445 Oziel Gonçalves de Souza 306138931
446 Alexandre Bustamante 342224992
448 Edson Luis de Freitas Lima Leocadio 344090991
449 Cristiano Natalino da Silva Lopes 469981453
451 Renato Luis Xavier 33287686X
452 Vinicius Franchi Hungari 489204910
453 Vinicius Mazzaro da Cunha Vargas 494353818
455 Gustavo Henrique Santana 420780002
457 Fabio Henrique Alves Pinto 461770623
458 Elias Augusto de Jesus 253984890
459 Miguel da Silva Laureano Junior 327279989
460 Fabio Carlos Macedo 411103945
E, para que chegue ao conhecimento de todos, é expedido
o presente Edital, não podendo ser alegado qualquer espécie de
desconhecimento.

Total de visualizações de página